Однажды потребовалось получать актуальный список файлов с их размером в формате html, что бы любой желающий мог быстро его открыть. Еще одним важным фактором стала его актуальность.
Для этих целей я решил накидать Bash-скрипт для получения списка файлов. Возможно он и кривой, но честно выполняет свою задачу. Благодаря крону обеспечивается актуальность списка файлов.
Сам Bash-скрипт для получения списка файлов:
find game.zaan.ru -type f -exec wc -c {} \; | sort -nr > listswf.txt sed -i "s/ game.zaan/<\/td><td>http:\/\/game.zaan/g" listswf.txt sed -i "s/^/<tr><td>/" listswf.txt sed -i "s/$/<\/td><\/tr>/" listswf.txt echo "game.zaan.ru<br><table>" > list.html cat listswf.txt >> list.html echo "</table>" >> list.html
Если вы решите использовать в своих целях, то замените game.zaan.ru на каталог в котором требуется получить список файлов.