Как вы знаете, Google любит покупать проекты, особенно если они имеют футуристический оттенок. Сегодня речь пойдет именно об одном таком, который был приобретен компанией в прошлом году.
Не пугайтесь такого заголовка «Google: Искусственный интеллект для прохождения игр». Дело в том, что существовал стартап под названием DeepMind Technologies, который успешно приобрел Google.
Оснавная его направленность заключалась в применении различных техноголий машинного обучения на практике. И вы не поверите, но им удалось создать такой ИИ (Искусственный интеллект), который способен играть в видео игры и проходить их. Основной набо (состоит и 49 игр), который ИИ способен проходить, это игры для Atari, но в планах у разработчиков развить проект дальше.
Но если вы считаете, что это все игрушки, то вы ошибаетесь. Наработки данного стартапа были задействованы при создании беспилотного автомобиля Google, которому требуется оперировать множеством данных и осуществлять максимально эффективное управление с учетом всех участников дорожного движения.
П.С.: Поздравляю Серегу Обыдённикова с днем рождения! Всего самого лучшего.